Architektur - 118 Einträge

Affolter, Heinrich, Christoph., Die Bauernhäuser des Kantons Bern. Band 2. Das höhere Mittelland.

Bern,Stämpfli 2001.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 680 Seiten, 22 x 28,5 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 5384> CHF 120.00.- In den Warenkorb

Anheisser, Roland, Das mittelalterliche Wohnhaus in deutschstämmigen Landen. Seine Schönheit im Stadtbild in Aufbau und Einzelheit

Stuttgart, Strecker & Schröder 1935.

HLdr, Frakturschr., 450 Zeichnungen des Verfassers, 383 S., 33 x 23 cm, Einband und Vorsatz fleckig, EA

<Nr. 5> CHF 120.00.- In den Warenkorb

Bartelsman, Jan., Magie im Geschäft. Photographische Impressionen besonderer Geschäfte in der Schweiz.

Wervershoof, Jan Bartelsman 1999.

Illustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen farbigen Fotografien von sehr schönen Geschäften in der Schweiz, 103 Seiten, 25 x 25 cm, gut erhaltenes Exemplar.

<Nr. 8119> CHF 25.00.- In den Warenkorb

Baur, Hermann u. Metzger, Fritz., Kirchenbauten von Hermann Baur und Fritz Metzger.

Zürich, NZN Buchverlag 1956.

Illustr. OLn, OU, mit zahlreichen s/w-Abb., Werkverzeichnisse von Baur und Metzger, 92 Seiten und Bildteile, 17,5 x 23,5 cm, EA. OU berieben.

<Nr. 2079> CHF 75.00.- In den Warenkorb

Belluzzi, Amedeo und Conforti, Claudia., Guide all'archittetura moderna. Architettura Intaliana 1944 - 1994.

Roma, Editori Laterza 1994.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Sprache Italienisch, 264 Seiten, 24 x 24 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6492> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Benedetti, Aldo., Norman Foster.

Zürich, Artemis 1990.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln, 208 Seiten, 14 x 20 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6503> CHF 30.00.- In den Warenkorb

Bennett, T. P., Bauformen in Eisenbeton.

Berlin, Wasmuth 1927.

Original-Leinenband mit Godlprägung, 28 Seiten Text und Fotos auf 50 Tafeln, 22 x 28 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 6412> CHF 150.00.- In den Warenkorb

Blake, Peter, Philip Johnson

Basel, Birkhäuser 1996.

illustr. Brosch., Monographie mit umfassendem Ueberblick über Johnsons Werk, über 80 illustr. und beschriebene Bauten, Biographie, Werkverzeichnis, 254 S., 17 x 24,5 cm, viele Bleistiftanstreichungen

<Nr. 1063> CHF 70.00.- In den Warenkorb

Blum Elisabeth., Le Corbusiers Wege. Wie das Zauberwerk in Gang gesetzt wird.

Braunschweig, Vieweg 1988.

Illustrierte Original-Broschur, mit Abbildungen, 162 Seiten, 14 x 19 cm, Bauwelt Fundamente 73, Erste Auflage, schönes Exemplar.

<Nr. 6338> CHF 80.00.- In den Warenkorb

Boesiger, W. (Hg.)., Le Corbusier 1946 - 52.

Zürich, Ed. Girsberger 1961.

OLn, OU, mit zahlreichen, teilw. farb. Abb. und Plänen, 244 Seiten, 28,5 x 23,5 cm, dritte Auflage, (fünfter Band der Gesamtwerke), gutes Ex.

<Nr. 1574> CHF 150.00.- In den Warenkorb

Boesiger, W. (Hg.)., Le Corbusier 1952 - 57.

Zürich, Ed. Girsberger, 1957.

OLn, OU, mit zahlreichen, teilw. farb. Abb. und Plänen, 223 Seiten, 28,5 x 23,5 cm, dritte Auflage, (sechster Band der Gesamtwerke), OU minim rest., sonst gutes Ex.

<Nr. 1575> CHF 150.00.- In den Warenkorb

Boesiger, Willy (Hg.)., Le Corbusier.

Basel, Birkhäuser 1998.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, 257 Seiten, 14 x 20 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6460> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Borràs, Maria Lluisa, Sert - Architekt des Mittelmeeres

Genf, Weber o. J.

Ln, OU, 226 Fotos, einige Auf- und Grundrisse, 31 S. Text, 21 x 21 cm, dt. EA

<Nr. 783> CHF 100.00.- In den Warenkorb

Botta - Trevisiol, Robert., Mario Botta. La casa rotonda. Contributi di / contributions by: Edoardo Sanguineti, Gabriele Basilico, Alberto Sartoris, Pierluigi Nicolin, Rob Krier, Reiser.

Milano, edizioni L'erba Voglio 1982.

Farbig illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, 111 Seiten, 21 x 21 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6558> CHF 70.00.- In den Warenkorb

Botta, Mario., Mario Botta. Architetture E Progetti Negli Anni '70. Architecture and Projects In The '70.

Milano, Gruppo Editoriale Electa 1979.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Plänen und Abbildungen, Sprache Italienisch, Englisch, 119 Seiten, 22 x 24 cm, eigenhändige Widmung von Mario Botta auf Vortitelblatt, gutes Exemplar.

<Nr. 6501> CHF 100.00.- In den Warenkorb

Botta, Mario., Museum Jean Tinguely Basel. Mit einem Vorwort von Margrit Hahnloser.

Bern, Benteli 1997.

Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, 190 Seiten, 24 x 28 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 7377> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Botta, Mario., una casa.

Milano, Electa 1989.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Sprache Italienisch, 89 Seiten, 22 x 24 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 8055> CHF 20.00.- In den Warenkorb

Braghieri, Gianni., Aldo Rossi.

Zürich, Verlag für Architektur Artemis 1989.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen s/-Abbildungen, Sprache: Deutsch; Französisch, 215 Seiten, 14 x 20 cm, Studiopaperback, schönes Exemplar.

<Nr. 6297> CHF 20.00.- In den Warenkorb

Braun-Feldweg, Wilhelm., Schmiedeeisen und Leichtmetall am Bau. Kunstschmiede- und Schlosserarbeiten.

Ravensburg, Otto Maier Verlag 1952.

Original-Halbleinenband, mit 338 Abbildungen, 119 Seiten, 22,5 x 29,5 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 5557> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Brinckmann, A. E., Deutsche Stadtbaukunst in der Vergangenheit

Frankfurt a. M., Heinrich Keller 1911.

Brosch., mit 39 Lageplänen und 78 Ansichten, 160 S., 25 x 17 cm, Stempel auf Titelblatt, Einband fleckig, EA

<Nr. 57> CHF 95.00.- In den Warenkorb

Brunetti, Fabrizio., Mario Ridolfi.

Firenze, Alinea 1985.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Plänen und Fotos, architettura e citta 14, Sprache Italienisch, 180 Seiten, 14 x 21 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6559> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Burckhardt, Jacob., Geschichte der Renaissance in Italien.

Stuttgart, Paul Neff 1904.

Illustrierter Original-Leinenband mit Goldprägung, mit 310 Illustrationen, 419 Seiten, 18,5 x 27 cm, Vierte Auflage, schönes Exemplar.

<Nr. 5311> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Burkhard, Balthasar und Toroni, Niele und Daghino, Giario., Das Seminar. Atelier 5.

Zürich, Ammann 1988.

illustr. OBrosch., "Gespräch ohne Ende" über das 1986 vollendete Lehrerinnenseminar Thun, mit vielen Fotos von Terence du Fresne, 160 S., 17 x 21 cm, EA.

<Nr. 1674> CHF 75.00.- In den Warenkorb

Büren, Charles von, Häuser und Menschen. Das Buch vom neuen Bauen

Bern, Hallwag 1974.

illustr. Klappbr., mit über 100 Abb., Zeichnungen und Skizzen, 192 S., 16 x 19 cm, EA

<Nr. 704> CHF 40.00.- In den Warenkorb

Bäbler, Mathias und Bätschmann, Marie Theres., Mit Zirkel und Palette. Theodor Zeerleder (1820 - 1868). Berner Architekt - Zeichner - Orientreisender.

Bern, Burgerbibliothek 2006.

Illustrierter Original-Leinenband, mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, 259 Seiten, 26,5 x 27,5 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 7310> CHF 65.00.- In den Warenkorb

Candilis, Georges und Josic, Alexis und Woods, Shadrach., Ein Jahrzehnt Architektur und Stadtplanung.

Stuttgart,Karl Krämer 1978.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, archpaper, 226 Seiten, 17 x 20 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6457> CHF 150.00.- In den Warenkorb

Carl, Bruno, Klassizismus. Die Architektur der Schweiz

Zürich, Berichthaus1963.

Ln, geprägt, OU, 150 grossformatige Tafeln, 50 Grundrissskizzen, 308 S., 24 x 24 cm, OU am Rücken vergilbt

<Nr. 710> CHF 100.00.- In den Warenkorb

Carloni, Tita und Pilet, jacques und Szeemann, Harald., Das Zelt. Mario Botta.

Bellinzona, Edizioni Casagrande 1991.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Dreisprachig: Italiensch, Französisch, Deutsch, 72 Seiten, 24,5 x 26 cm, Erste Ausgabe, gutes Exemplar.

<Nr. 4839> CHF 30.00.- In den Warenkorb

China State Capital Construction Commission. (Hg.)., New China Builds.

Peking, China Building Industry Press 1976.

OLn mit Goldprägung, OU, mit zahlreichen farb. und s/w-Abb., unpag., 26,5 x 32,5 cm, in OSchuber.

<Nr. 2090> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Clifford, H. Dalton., New Houses for Moderate Means.

London, by Country Life Limited 1957.

OPpbd, OU, Contents: List of Architects - Introduction - Preliminary Questions - Financial Questions - Questions of Procedure - Questions of Style - Planning Questions - Practical Questions - Questions of Equipment - Examples Illustrated, 128 Seiten, 18 x 24 cm, EA, OU etwas lädiert, Stempel auf Titelblatt, sonst gutes Ex.

<Nr. 2089> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Dal Co, Francesco., Tadao Ando. Le opere, gli scritti, la critica.

Milano, Electa 1994.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Sprache Italienisch,Zeichnungen, Skizzen, 521 Seiten, 22 x 24 cm, Documenti di architettura, schönes Exemplar.

<Nr. 6403> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Dini, Massimo., Renzo Piano. Progetti e architetture 1964 - 1983.

Milano, Electa Editrice 1983.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Biografia, Bibliografia, Sprache Italienisch, 246 Seiten, 22 x 24 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6512> CHF 60.00.- In den Warenkorb

Droste, Magdalena., bauhaus 1919 - 1933.

Köln, benedikt taschen verlag 1991.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 256 Seiten, 24 x 30 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 3551> CHF 40.00.- In den Warenkorb

Erismann, Peter Edwin (Hg.)., Mario Botta. Centre Dürrenmatt Neuchatel.

Basel, Birkhäuser 2000.

Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Fotograffien von Thomas Flechtner, 176 Seiten, 26,5 x 20,5 cm quer, Name auf Vorsatz, schönes Exemplar.

<Nr. 7201> CHF 20.00.- In den Warenkorb

ETH Zürich (Hg.)., Die Bedeutung der Form.

Zürich, Verlag der Fachvereine, ETH Zürich 1988.

Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen und Beiträgen von Benedikt Huber, Vittorio Magnago Lampugnani, Heinz Tesar, Julius Posener, Heinrich Klotz, christian Menn, Helmut Spieker, Kenneth Frampton, Stanislaus von Moos, 123 Seiten, 21 x 30 cm, OU etwas berieben, gutes Exemplar.

<Nr. 6479> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Farr, Finis., Wright, Frank Lloyd. A Biography.

London, Jonathan Cape 1962.

OLn, OU, mit etlichen s/w-Fotos, englisch, 224 Seiten, 15 x 22 cm, Stempel auf Titelblatt.

<Nr. 2088> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Fleig, Karl (red. Bearbeitung)., Alvar Aalto.

Zürich, Verlag für Architektur 1965.

Illustr. OLn, OU, Edition Girsberger, mit zahlreichen Fotos und Plänen, 275 Seiten, 28,5 x 23 cm, 2. Auflage, tadellos!

<Nr. 1535> CHF 130.00.- In den Warenkorb

Fleig, Karl., Alvar Aalto.

Zürich, Artemis 1974.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahrleichen Abbildungen, 208 Seiten, 14 x 20 cm, Studiopaperback, gutes Exemplar.

<Nr. 6468> CHF 15.00.- In den Warenkorb

Forytta, Horst (Hg.)., Architekturszene Schweiz.

Taunusstein, by mediART Verlags- und Viedeoproduktions GmbH 1991.

Illustrierter Original-Pappband, beinhaltet Bauten und Projekte von 160 Architekturbüros und ihre Gedanken zur Architektur, 1980 bis 1990, mit zahlreichen Abbildungen, 590 Seiten, 21 x 30 cm, Erste Ausgabe.

<Nr. 4308> CHF 200.00.- In den Warenkorb

Fries, Willy., Architekt Wilhelm Waser Zürich, 1811 -1866.

Zürich, Orell Füssli (1933).

Original-Leinenband mit Godlprägung, mit eingien Abbildungen auf Tafeln, 183 Seiten, 15,5 x 22,5 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6410> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Giedion, Sigfried, Raum, Zeit, Architektur. Die Entstehung einer neuen Tradition

Ravensburg, Otto Maier Verlag 1965.

Ln mit Goldprägedruck, illustr. OU, mit 525 Abb., 536 S., 23 x 29,5 cm, erste deutsche Ausgabe

<Nr. 1065> CHF 180.00.- In den Warenkorb

Giedion, Sigfried., Sigfried Giedion 1888 - 1968. Der Entwurf einer modernen Tradition.

Zürich, Ammann 1989.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, mit Beiträgen von Jos Bosman, Sokratis Georgiadis, Dorothee Huber u. a., Ausstellungskatalog, 233 Seiten, 24 x 25,5 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6517> CHF 80.00.- In den Warenkorb

Gregott, Vittorio (Ed.)., Alvaro Siza. Architetto 1954 - 1979.

Milano, Edizioni del PASIFLIONE D'Arte Contemporanea 1979.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, unpaginiert (62 Seiten), 19 x 23 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6528> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Grohmann, Hans., Das Holzhaus.

München, Bruckmann 1953.

Illustrierte Original-Broschur, mit 203 Abbildungen und zahlreichen Plänen, 96 Seiten, 20 x 27 cm, dritte vollständig neu bearbeitete Auflage, gutes Exemplar.

<Nr. 5575> CHF 20.00.- In den Warenkorb

Haller, Fritz., dokumentation der ausstellung fritz haller "bauen und forschen".

Solothurn, Kunstverein Solothurn im Kunstmuseum Solothurn 1988.

Illustrierter Original-Karton mit Ringheftung, mit zahlreichen Plänen und s/w-Abbildungen nach Fotos, unpaginiert, 26 x 30 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 8235> CHF 160.00.- In den Warenkorb

Harbers, Guido., Ebenerdige kleinere Eigenheime mit grossräumiger Wirkung.

Stuttgart, Deutscher Fachzeitschriften- und Fachbuch-Verlag 1956.

Illustrierter Original-Halbleinenband, mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, 68 Seiten, 21 x 30 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 5540> CHF 25.00.- In den Warenkorb

Herzog & de Meuron., Architektur Denkform.

Basel, Wiese Verlag 1988.

Illustrierter Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen, 71 Seiten, 22,5 x 24,5 cm, Ausstellungskatalog Architekturmuseum Basel, OU minimer Lichtrand, schönes Exemplar.

<Nr. 6469> CHF 150.00.- In den Warenkorb

Hess Form + Licht (Hg.)., Referenzen. Reference Photographs. Références. Referenze. Referencias. Hess.

Stuttgart, Hess Form + Licht 2003.

Farbig illustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen farbigen, meist ganzseitigen Abbildungen, fünfsprachig, 223 Seiten, 21,5 x 15 cm quer, 2. Auflage, schönes Exemplar.

<Nr. 6448> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Hofer, Paul., Palladios Erstling. Die Villa Godi Valmarana in Lonedo bei Vicenza. Palladio-Studien 1.

Basel und Stuttgart, Birkhäuser 1969.

Original-Kunstlederband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen (Fotos, Zeichnungen, Grundrisse), 81 Seiten, 16 x 24,5 cm, Schriftenreihe des Instituts für Geschichte und Theorie der Architektur an der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich, Band 5, OU mit Gebrauchspuren, ansonsten einwandfrei.

<Nr. 6352> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Hoffmann, Herbert (Bearbeitung)., Schöne Räume.

Stuttgart, Julius Hoffmann 1929.

Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten, 23 x 29 cm, Haus und Raum Band II, gutes Exemplar.

<Nr. 6432> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Hoffmann, Josef., Josef Hoffmann a cura di Giuliano Gresleri.

Bologna, Zanichelli 1985.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, Biografia, Sprache Italienisch, 198 Seiten, 14,5 x 21 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6553> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Hoffmann, Kurt., Stahltreppen. 125 Beispiele konstruktiv und formal interessanter Lösungen aus 14 Ländern. Mit einer Einführung von Fran Krauss.

Stuttgart, Julius Hoffmann Verlag 1960.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit 140 Fotos und 65 Blatt Werkzeichnungen, 175 Seiten, 22,5 x 29,5 cm, Standardwerk, gutes Exemplar.

<Nr. 5623> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Hunziker, J. Dr., Das Schweizerhaus nach seinen landschaftlichen Formen und seiner geschichtlichen Entwicklung. Siebenter Abschnitt: Das Länderhaus (deutsch-schweizerische Gebirgshaus).

Aarau, Sauerländer 1913.

Original-Broschur, mit 195 Abbildungen, unaufgeschnitten, 226 Seiten, 18 x 26 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 7757> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Häberli, Walter., Beton. Konstruktion und Form.

Zürich, Verlag Stocker-Schmid 1966.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, enthält die Themen Konstruktion und Form, Konstruktion in Beton und Form in Beton, mit zahlreichen fotografischen s/w-Abbildungen, 152 Seiten, 24 x 30 cm, Erste Ausgabe, gutes Exemplar.

<Nr. 5572> CHF 30.00.- In den Warenkorb

Jacobsen, Arne., Architektur - Gebrauchsgerät. Ausstellung im Rahmen der Dänischen Wochen Zürich.

Zürich, Kunstgewerbemuseum 1962.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, 40 Seiten, 22 x 20 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 5937> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Jeanneret, Charles-Edouard., Le Corbusier. Il vieaggio d'oriente. (Le voyage d'orient).

Faenza, Editrice S. p. A. 1974.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, 205 Seiten, 15,5 x 24 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6710> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Jost, Karl., Hans Fischli - Architekt, Maler, Bildhauer (1909 - 1989).

Zürich, gta Verlag 1992.

Illustr. OKart., angenommene Dissertation, Inhalt: Der Architekt - Der Zeichner und Maler - Der Bildhauer - Anhang mit Werkverzeichnis der Bauten und Projekte, Werkverzeichnis der Skulpturen, Biographie, Literaturverzeichnis und Ausstellungsverzeichnis, mit zahlreichen Plänen und farb. und s/w-Abb., 299 Seiten, 23 x 30 cm, EA.

<Nr. 2086> CHF 100.00.- In den Warenkorb

Kolb, Josef., Systembau mit Holz. Tragkonstruktion und Schichtaufbau der Bauteile. Herausgegeben von der Lignum, Schweizerische Arbeitsgemeinschaft für das Holz, Zürich.

Dietikon, Baufachverlag 1995.

Illustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen fotografischen Abbildungen und Plänen, 240 Seiten, 19,5 x 24,5 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6644> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Krämer, Karl H. (Hg.)., Architektur USA. Ausgewählt, zusammensgestellt und bearbeitet von Harald Deilmann und Gerhard Schwab.

Stuttgart, Karl Krämer Verlag 1985.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, 136 Seiten, 17 x 20 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6470> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Le Corbusier., 1922. Ausblick auf eine Architektur.

Berlin / Frankfurt / Wien, Ullstein 1963.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Fotos, Abbildungen und Plänen, 215 Seiten, 14 x 19 cm, herausgegeben und Ulrich Conrads, Bauwelt Fundamente 2, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 6293> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Le Corbusier., Aujourd'hui numéro 51. Le Corbusier. English Summary.

Paris, art et architecture 1965.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, mit folgenden Themen: Introduction, Architecture urbanisme, Sculpture, Peinture, Témoignages, 117 Seiten, 24 x 31 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 3549> CHF 150.00.- In den Warenkorb

Le Corbusier., L'Esprit Nouveau. Le Corbusier und die Industrie 1920 - 1925.

Berlin, Ernst & Sohn 1987.

Original-Karton, Ausstellungskatalog, Konzept und Leitung Stanislaus von Moos, mit zahlreichen Abbildungen, 296 Seiten, 23 x 28 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6499> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Le Corbusier., Notre Dame du haut Ronchamp.

Lyon 1985.

Farbig illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen, teils farbigen ganzseitigen Abbildungen, Texte de René Bolle-Reddat, Sprache Französisch, 92 Seiten, 17 x 21 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6504> CHF 20.00.- In den Warenkorb

Le Corbusier., Qui etait Le Corbusier?

Genf, Skira 1968.

Original-Leinen mit Prägung, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Plänen, texte de Maurice Besset, französisch, 227 Seiten, 31,5 x 34 cm, OU kleiner Einriss, sonst gutes Exemplar, Widmung an Walter Vogt (Schriftsteller) auf Vorsatz, Erstausgabe.

<Nr. 3598> CHF 85.00.- In den Warenkorb

Liebender, Walter (Hg.)., Architektur als Sinnbild. Die junge Generation japanischer Architekten. Ausstellungskatalog.

München 1986.

Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Bauten und Projekte 1978 - 1985, Takefumi Aida, Tadao Ando, Hiromi Fujii u. a., 59 Seiten, 21 x 25 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6453> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Mackintosh, Charles Rennie., Furniture by Charles Rennie Mackintosh.

Glasgow, In The Glasgow School Of Art Collection o. J.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, Sprache Englisch, unpaginiert, 23,5 x 23 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 5962> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Mang, Karl und Fischer, Wend (Hg.)., Die Shaker. Leben und Produktion einer Commune in der Pionierszeit Amerikas.

München, Neue Sammlung 1974.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Tafel- und Textabbildungen, 162 Seiten, 21,5 x 19,5 cm quer, Erste Ausgabe, Ausstellungskatalog.

<Nr. 6383> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Marciano, Ada Francesca., Carlo Scarpa.

Bologna, Zanichelli 1988.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, 208 Seiten, 14,5 x 21 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6475> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Mariano, Fabio (Realizzaione editoriale.)., G.R.A.U. isti mirant stella. Architetture 1964 - 1980. (Gruppo Romano Architetti Urbanisti).

Roma, Kappa 1981.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, 398 Seiten, 17 x 24 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6548> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Masuda, Tomoya., Architektur der Welt. Japan.

Fribourg, Office du Livre 1969.

Illustrierter Original-Pappband, Photos von Yukio Futagawa, Herausgeber der Reihe Henri Stierlin, 192 Seiten, 21,5 x 21,5 cm.

<Nr. 3545> CHF 20.00.- In den Warenkorb

Meseo di Castelvecchio (Hg.)., Leon, Krier. La ricostruzione della citta europea.

Venezia, Cluva Libreria Editrice 1980.

Illustrierte Original-Broschur, mit Abbildungen auf 45 Tafeln, Sprache Italienisch, 93 Seiten, 20 x 20 cm, Rücken minim gebräunt, gutes Exemplar.

<Nr. 6557> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Meyer, Peter., Das schweizerische Bürgerhaus und Bauernhaus.

Basel, Birkhäuser 1946.

Original-Broschur, mit 106 Abbildungen, 127 Seiten, 19 x 26 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 7758> CHF 20.00.- In den Warenkorb

Mittag, Martin (Auswahl und Bearbeitung)., Architektur-Details. Sachlexikon praktisch auswertbarer Konstruktionslösungen. Eine Auslese aus 5 Jahren redaktioneller Arbeit an der DBZ. Herausgegeben von der Deutschen Bauzeitschrift.

Gütersloh, Bertelsmann 1959.

Farbig illustrierter und laminierter Original-Pappband, mit zahlreichen Abbildungen, Plänen, Rissen, 320 Seiten, 21,5 x 30 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 5570> CHF 30.00.- In den Warenkorb

Morini, Mario., Atlante di storia dell'urbanistica.

Milano, Ulrico Hoepli 1963.

Original-Kunstlederband mit Schriftprägung, mit 1432 s/w-Abbildungen, Sprache Italienisch, 381 Seiten, 28 x 37 cm, schönes Exemplar, selten und gesucht.

<Nr. 6817> CHF 550.00.- In den Warenkorb

Mosso, Leonardo (Hg.)., L'opera di Alvar Aalto. Cataloge della mostra a cura di Leonardo Mosso.

Milano, Edizioni di Comunita 1965.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Saggio introduttivo di Carlo, Quaderni d'arte e d'architettura moderna 8, 189 Seiten, 21,5 x 20,5 cm, Sprache Italienisch, gutes Exemplar.

<Nr. 5226> CHF 85.00.- In den Warenkorb

Nervi, Pier Luigi., Pier Luigi Nervi a cura di Paolo Desidere, Pier Luigi Nervi jr, Giuseppe Positano.

Bologna, Zanichelli 1983.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, Biografia, Sprache Italienisch, 215 Seiten, 14,5 x 21 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6569> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Neumann Eckhard, Bauhaus und Bauhäuser. Bekenntnisse und Erinnerungen

Bern, Hallwag 1971.

Brosch., 216 S., 21 x 16 cm

<Nr. 324> CHF 60.00.- In den Warenkorb

Nicolin, Perluigi und Chaslin, Francois., Mario Botta 1978 - 1982. Il laboratorio di architettura.

Milano, Electa 1983.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Sprache Italienisch, 119 Seiten, 22 x 24 cm, Erste Auflage, schönes Exemplar.

<Nr. 6395> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Oesterreichische Gesellschaft für Architektur (Hg.)., Oesterreichische Architektur 1945 - 75.

Wien, Wiener Secession 1976.

Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, 3 mehrf. gef. Abbildungstafeln, ca. 70 Seiten, 22,5 x 22,5 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 5977> CHF 40.00.- In den Warenkorb

Opel, Adolf (Hg.)., Konfrontationen. Schriften von und büer Adolf Loos.

Wien, georg Prachner 1988.

Illustrierter Original-Karton, 205 Seiten, 13 x 21 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 6555> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Oswald, Franz., Lehrgerüst. Ueber die Erziehung zum Architekten.

Zürich, ETH Zürich 1984.

Illustr. OKart., mit zahlreichen Illustr. und fotogr. Abb., Ausstellung im Hauptgebäude der ETH Zürich, Dez. 1984 - Jan. 1985, 207 Seiten, 30 x 42 cm, EA.

<Nr. 2017> CHF 75.00.- In den Warenkorb

Peichl, Gustav (Hg.)., Wiener Wohnbau Beispiele. Neue Tendenzen im sozialen Wohnbau.

Wien, Architektur- und Bauverlag 1985.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen und Skizzen, 199 Seiten, 17 x 24 cm, Wiener Akademie-Reihe, herausgegeben von Gustav Peichl, Band 17, schönes Exemplar.

<Nr. 6371> CHF 25.00.- In den Warenkorb

Pfannschmidt, ernst-Erik., Wasserspiele. Brunnen, Quellen und Fontänen.

Zürich, Fretz & Wasmuth 1967.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, Karton-Schuber, mit zahlreichen s/w-Abbildungen, 208 Seiten, 22,5 x 27,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 6369> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Puppi, Lionella., Andrea Palladio. L'opera completa. 2 Bände.

Mailand, Electa o. J. (um 1974).

Original-Leinenbände, mit Original-Schutzumschlägen, Illustrierter Original-Schuber, mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln, 467 Seiten, 26 x 29,5 cm, schöne Ausgabe.

<Nr. 6530> CHF 100.00.- In den Warenkorb

Raab, Rex u. Klingborg, Arne u. Fant, Ake., Sprechender Beton. Wie Rudolf Steiner den Stahlbeton verwendete.

Dornach / Schweiz, Philosophisch-Anthroposophischer Verlag am Goetheanum 1972.

OLn mit Goldprägung, OU, Inhalt: Vorwort - Moderne Architekten machen eine Entdeckung - Ein Bau erhebt sich aus der Asche - Der Dornacher Hügel - Ausblick - Anmerkungen - Bauchronik 1919 - 1971 - Die am Bau Tätigen - Literatur - Verzeichnis der Abb., mit zahlreichen Plänen und s/w-Fotografien, 180 Seiten, 23,5 x 30 cm, EA, in OSchuber, neuwertig.

<Nr. 2092> CHF 65.00.- In den Warenkorb

Rainer, Roland., Bauten, Schriften und Projekte. Zusammengestellt und herausgegeben von Peter Kamm.

Tübingen, Ernst Wasmuth o. J.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, Karton-Schuber, mit 249, teils farbigen Abbildungen, 132 Seiten, 30 x 29 cm quer, OU mit minimalen Randläsuren, schönes Exemplar.

<Nr. 6474> CHF 120.00.- In den Warenkorb

Rainer, Roland., Für eine lebensgerechtere Stadt. Beiträge aus 25 Jahren.

Wien, Fritz Molden 1974.

Original-Karton, mit etlichen Abbildungen, 128 Seiten, 13,5 x 21 cm, leichte Gebrauchspuren, gutes Exemplar.

<Nr. 6489> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Reinle, Adolf., Zeichensprache der Architektur. Symbol, Darstellung und Brauch in der Baukunst des Mittelalters und der Neuzeit.

Zürich, Ex Libris 1976.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen, 364 Seiten, 25,5 x 26,5 cm, OU minime Läsuren, schönes Exemplar.

<Nr. 6523> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Roos, Adolf., Kontroversen. Im Spiegel der Zeitgenossen.

Wien, Georg Prachner 1985.

Illustrierter Original-Karton, 213 Seiten, 13 x 21 cm,

<Nr. 6446> CHF 80.00.- In den Warenkorb

Rüdenauer, A. C. (Hg.)., Holz im Raum. Boden - Wand - Decke.

München, Callwey 1954.

Illustrierter Original-Leinenband, mit zahlreichen s/w-Abbildungen nach Fotografien, 200 Seiten, 21 x 30 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 8173> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Schilling, Rudolf., Der Hang und Zwang zum Einfachen. Ausblick auf eine andere Wohnarchitektur.

Basel, Birkhäuser 1985.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Fotos, Plänen, Sikizzen, 203 Seiten, 20 x 24 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 6375> CHF 25.00.- In den Warenkorb

Schilling, Rudolf., Rückbau und Wiedergutmachung. Was tun mit dem gebauten Kram?

Basel, Birkhäuser 1987.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Fotos, Plänen, Skizzen, mit Beiträgen von Harald Bodenschatz, Erwin Mühlestein u. a., Ideenskizzen von Wolf Altorfer, Rudolf Doernach, Josef Krawina u. a., 189 Seiten, 20 x 24 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 6401> CHF 25.00.- In den Warenkorb

Schirmbeck, Egon (Hg.)., RAUMstationen. Metamorphosen des Raumes im 20. Jahrhundert.

Ludwigsburg, Wüstenrot Stiftung 2001.

Illustrierter Original-Pappband, mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen, Internationales Symposium und Ausstellung über die Entwicklung des Raumes im 20. Jahrhundert, Bauhaus- Universität Weimar, 184 Seiten, 29,5 x 21,5 cm (quer), schönes Exemplar.

<Nr. 6236> CHF 120.00.- In den Warenkorb

Schlott, R. K., Baugestaltungslehre. Ein Lehr- und Nachschlagewerk für den Bauschaffenden über Anwendung der Formgesetze in der Baupraxis.

Gütersloh, Bertelsmann Verlag 1959.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, 207 Seiten, 21,5 x 30 cm, Erste Ausgabe, OU Gebrauchspuren, gutes Exemplar.

<Nr. 5523> CHF 30.00.- In den Warenkorb

Schmidt, Hans., Hans Schmidt, 1893 - 1972. Architekt in Basel, Moskau, Berlin-Ost.

Zürich, gta Verlag 1993.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, Werkkatalog von Ursula Suter, mit Beiträgen von Bruno Flierl, Simone Hain, Kurt Junghanns, Werner Oechslin und Ursula Suter, 413 Seiten, 22,5 x 30 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 7366> CHF 250.00.- In den Warenkorb

Schnebli, Dolf und Hofer, Paul., Materialien zur Studie Bern. 4. Jahreskurs 1974 / 1975.

ETH Zürich, 1975.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Fotos und Plänen, Lehrstuhl Schnebli (Architektonisches Entwerfen) und Lehrstuhl Hofer (Geschichte des Staedtebaus), zusammensgest. Von A. Ruegg, 180 Seiten, 29,5 x 20,5 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6560> CHF 80.00.- In den Warenkorb

Schnebli, Dolf., Schnebli - Ammann - Menz. Neue Bauten und Projekte. Recent Buildings und Projekte.

Basel, Birkhäuser 1998.

Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen, teils farbigen Plänen und Abbildungen, 205 Seiten, 27 x 30 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 6571> CHF 80.00.- In den Warenkorb

Schneck, Adolf G., Türen aus Holz, Metall und Glas. Konstruktion und Maueranschlag. Ein Ueberblick über das Gesamtgebiet in 410 massstäblichen Rissen und Schnitten, 330 Lichtbildern und 5 Tafeln.

Stuttgart, Julius Hoffmann 1956.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, Die Bauelemente Band II, 180 Seiten, 23 x 29,5 cm, OU Gebrauchspuren, Stempel auf Vorsatz, gutes Exemplar.

<Nr. 5558> CHF 40.00.- In den Warenkorb

Schule und Museum für Gestaltung Zürich (Hg.)., Perspektiven einer architektonischen Erweiterung als Beitrag für das Kulturleben der Stadt. Entwürfe aus dem Unterricht von Tobias Amman / Lehrstuhl Prof. Dolf Schnebli, EidgenössischeTechnische Hochschule Zürich, Abteilung Architektur, Wintersemester 1988/89.

Zürich, Schule für Gestaltung 1989.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Plänen und Abbildungen, 138 Seiten, 30 x 21 cm quer, schönes Exemplar.

<Nr. 6508> CHF 30.00.- In den Warenkorb

Schulze, Prof. Franz, Philip Johnson. Leben und Werk

Wien, New York, Springer Verlag 1996.

Ppbd, illustr. OU, erste bedeutende und kritische Biographie mit 120 Abb., 512 S., 17 x 25 cm, viele Bleistiftanstreichungen

<Nr. 1064> CHF 75.00.- In den Warenkorb

Schwarz, Rudolf und Roth, Alfred u. a., Hermann Baur.

Basel, Gewerbemuseum 1975.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen s/w-Abbildungen, mit Beiträgen von versch. Autoren, mit Verzeichnis von Bauten und Projekten, 95 Seiten, 21,5 x 23 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 7269> CHF 30.00.- In den Warenkorb

Siegel, Gwattmey., Buildings and Projects 1982 - 1992. Introduction by Peter Eisenmann.

New York, Rizzoli 1993.

Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 336 Seiten, 22,5 x 28,5 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 8084> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Snozzi, Luigi., Documenti di architettura. Luigi Snozzi. Progetti e architetture 1957 - 1984.

Milano, Electa Editrice 1984.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, Sprache Deutsch, Italienisch, 134 Seiten, 22 x 24 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6481> CHF 120.00.- In den Warenkorb

Splett, Oskar und Wirsing, Werner., Jugendbauten unserer Zeit.

München, Verlag Hermann Rinn 1953.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen nach Fotografien und zahlreichen Plänen, 263 Seiten, 20 x 28,5 cm, OU Gebrauchspuren, Erste Ausgabe, gutes Exemplar.

<Nr. 5550> CHF 30.00.- In den Warenkorb

Steinhöfel, Otto., Holztreppen. Handbuch für den Bau von Holztreppen.

München, Callwey 1960.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, Mit zahlreichen Abbildungen, 166 Seiten, 23,5 x 30 cm, OU Gebrauchspuren, gutes Exemplar.

<Nr. 5549> CHF 40.00.- In den Warenkorb

Stirling, James., James Stirling. Di Alberto Izzo e Camillo Gubitosi.

Roma, Officina Edizioni 1976.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, con testi di Marcello Angrisani, Renato De Fusco, Cesare de' Seta, Sprache Italienisch, 179 Seiten, 22 x 22 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6495> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Streit-Scherz, Rudolf und Laffont, Robert u.a., Was Hände bauten. Die grossen Werke der Menschheit im Bild der Geschichte. Reihe "Panoramen der Geschichte"

Bern, Alfred Scherz 1961.

Ln mit Goldprägedruck, illustr. OU, umfassende Darstellungen grosser kulturgeschichtlicher Themen, über 500 Abb., s/w und farbig, 293 S., 25 x 30,5 cm

<Nr. 1129> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Tafuri, Manfredo (saggio)., Five Architects NY.

Roma, Officina Edizioni 1976.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, Architekten Peter Eisenman, John Hejduk, Michael Graves, Charles Gwathmey & Robert Siegel, Richard Meier, Sprache Italienisch, 172 Seiten, 21,5 x 22 cm quer, schönes Exemplar.

<Nr. 6486> CHF 85.00.- In den Warenkorb

Tafuri, Manfredo., Vittorio Gregotti. Progetti e architettura.

Milano, Gruppo Editoriale Electa 1982.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen meist s/w-Abbildungen, Dieci progetti 1964 - 1981, Sprache Italienisch, 149 Seiten, 22 x 24 cm, schönes Exemplar.

<Nr. 6406> CHF 150.00.- In den Warenkorb

Taut, Bruno., Frühlicht 1920 - 1922. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens.

Berlin, Ullstein 1963.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, 223 Seiten, 14 x 19 cm, Bauwelt Fundamente 8, gutes Exemplar.

<Nr. 6488> CHF 25.00.- In den Warenkorb

Testa, Peter., Alvaro Siza.

Basel, Birkhäuser 1996.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, 192 Seiten, 17 x 24,5 cm, Sprache: Deutsch, Italienisch schönes Exemplar.

<Nr. 6684> CHF 50.00.- In den Warenkorb

Thilo, Thomas., Klassische chinesische Baukunst. Strukturprinzipien und soziale Funktion.

Zürich, Ex Libris 1978.

Original-Leinenband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen, Falttafel, 251 Seiten, 19,5 x 22 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6554> CHF 20.00.- In den Warenkorb

Vogt, Adolf Max., LE CORBUSIER, DER EDLE WILDE. Zur Archäologie der Moderne.

Braunschweig, Vieweg & Sohn 1996.

Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen, 265 Seiten, 18 x 24,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

<Nr. 6556> CHF 100.00.- In den Warenkorb

Vogt, Adolf Max., Russische und Französische Revolutions-Architektur 1917 1789. Zur Einwirkung des Marxismus und des Newtonismus auf die Bauweise.

Schauberg, DuMont Verlag 1974.

Illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen Abbildungen, 272 Seiten, 11,5 x 18 cm, Widmung des Autors, gutes Exemplar.

<Nr. 3600> CHF 20.00.- In den Warenkorb

Wingler, Hans M., Das Bauhaus.1919 - 1933. Weimar Dessau Berlin.

Bramsche, Verlag Gebr. Rasch & Co. und M. DuMont Schauberg 1962.

OLn mit Textprägung, OU, mit 10 farb. Tafeln, 650 s/w-Autotypien u. 102 Abb. im Text, Biographien, Register, 556 Seiten, 26,5 x 29,5 cm, OU rest., Stempel auf Schmutztitel, gutes Ex., EA.

<Nr. 1982> CHF 220.00.- In den Warenkorb

Zevi, Bruno., Erich Mendelsohn.

Zürich, Artemis 1983.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen, 208 Seiten, 14 x 20 cm, 8 S. minim rest., gutes Exemplar.

<Nr. 6484> CHF 35.00.- In den Warenkorb

Zevi, Bruno., Giuseppe Terragni.

Bologna, Zanichelli 1984.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Plänen und Fotos, Serie di Architettura/7, Sprache Italienisch, 207 Seiten, 14,5 x 21 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 6549> CHF 45.00.- In den Warenkorb

Zodiac 14 (Hg.)., a review for contemporary architecture.

Italien 1965.

Illustrierte Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen nach Fotografien, mit Werbung, mit Beiträgen von Siegfried Giedion, Jörn Utzon, Francesco Tentori, Maria Bottero u. a., Sprache Italienisch, Englisch, 215 Seiten, 21 x 27 cm, gutes Exemplar.

<Nr. 7876> CHF 80.00.- In den Warenkorb